店铺广告位可以标注“回收香烟”?

梓薇 2024-5-18 293 5/18

零售商马先生问:我在城里新开了一家杂货店。最近,我委托一家设计公司制作了一个商店广告牌,写明了商店的经营范围。广告牌做好之后,我发现还有空陕西烟草网上订单可以写。我可以补充一下吗?回收香烟& rdquo四个字?

烟草专卖局工作人员答:根据《烟草专卖法实施条例》规定,取得烟草专卖零售许可证的企业或者个人应当向当地烟草专卖批发企业进货,并接受烟草专卖许可证发证机关的监督管理。取得烟草专卖零售许可证而未从当地烟草专卖批发企业进货的企业或者个人,由烟草专卖行政主管部门予以没收,可以处进货总额5%以上10%以下的罚款。

因此,回收的香烟构成未从当地烟草专卖批发企业购买。你不能把& ldquo回收香烟& rdquo商店广告牌上标明了,香烟不能通过任何渠道回收。

- THE END -

梓薇

5月18日18:34

最后修改:2024年5月18日
0

非特殊说明,本博所有文章均为博主原创。

共有 0 条评论