烟草专卖零售许可证遭污损了怎么办?

心笙 2024-5-16 165 5/16

广东省湛江市零售商龚先生问:最近打扫店铺时,不小心弄湿了烟草专卖零售许可证。干了之后发现有些报名信息不太清楚。我该怎么办?

湛江市局工作人员吴迪回答:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》规定,烟草专卖许可证在有效期内遗失或者损坏的,持证人应当及时申请补领。补办烟草专卖零售许可证,新办或换发烟草专卖零售许可证,徐州烟草网上订购平台需要核对以下材料:(1)申请表;(二)个体工商户经营者、法定代表人或者其他组织的身份证明。因此,请准备好以上材料,及时补办许可证。

🍐

- THE END -

心笙

5月16日10:26

最后修改:2024年5月16日
0

非特殊说明,本博所有文章均为博主原创。

共有 0 条评论